Корзина пуста

Apple заняла 3 место в России по количеству проданных смартфонов

24.01.2014

Подводя итоги прошедшего 2013 года, можно отметить рост количества продаж смартфонов компании Apple.

В количественном выражении в 2013 году Iphone  заняли 9% российского рынка смартфонов, отметим, что в предыдущем году эта цифра была меньше  - 5%. Компания входит в тройку крупнейших продавцов смартфонов России. В 2012 году компания  Apple была шестой. В денежном выражении в 2013 году на долю Iphone пришлось 20 процентов рынка смартфонов, 32 процента samsung.

Рассматривая конкурентов  - Samsung и Nokia, можно сказать что их оли в рынке падают и в процентном соотношении доля samsung стала 29 процентов (в предыдущем году 42%), Nokia 21 процент (в предыдущем году 14%).

Начало работы собственного интернет-магазина Apple в России, открытие российским пользователям доступа к сервису музыки, видео и приложений - положительно повлияло на рост продаж. В конце октября 2013 года новейшие модели iphone 5c, iphone 5s начли продаваться в России, и Россия впервые вошла в число стран "второй очереди". Сильное влияние оказало ценообразование  - цены в России не сильно отличались от европейских цен, а в некоторых странах даже дороже.

Также на продажи смартфонов Apple оказало влияние возобновление контракта с " Вымпелкомом" (Билайн), у которых множество магазинов розницы. Также подписание контрактов с независимыми дистрибьюторами.

Новая модель iphone 5c  - бюджетная версия смартфона, выполненная в различных цветовых вариациях, пользуется большим спросом, в результате чего, количество продаж сильно возросло.

iphone 5c

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

Билайн