Корзина пуста

Директор с зарплатой 6 млн $ в день

24.10.2013

Самый "дорогой" директор получает заработную плату в 6 миллионов долларов в день, и конечно в сфере безумно развивающейся - а именно в it индустрии. Кто же он - конечно Марк Цукерберг, который за 2012 год заработал порядка 2,3 млрд $ за год, в США с такими доходами директора он занял первое место.

Немного истории: Марк родился 1984 году в штатет Нью-Йорк, отец - стоматолог, мать - психиатр. В школе увлекался программированием, поступил в Гарвард. И с Крисом Хьюзом и Дастином Московицем создал социальную сеть Facebook. Которая и принесла ему такую славы и богатство. Напомним что он владеет 24 процентами компании Facebook.

На втором месте с годовым доходом в 1,1 млрд $ - Ричард Киндер, который является генеральным директором энергетической компании Kinder Morgan.

На третьем месте - Мэл Кармазин с доходом в год примерно 255 млн $ являющимся главой компании оператора спутникового радио Sirius Xm Radio.

Интересно, что Тим Кук (всем известный Apple) занял пятое место!!

В ходе анализа рейтинга доходов, было учтено порядка 2200 компаний и соответственно аналогичное число зарплат директоров.

Вот такая вот интересная тенденция заработка.

P.S. Если что то делаешь делай это лучше всех и тогда ждет тебя успех ©.

Самый высокооплачиваемый директор 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

Билайн