Корзина пуста

Новые условия смены тарифного плана у операторов связи

06.07.2014

Минкомсвязи приготовила новые правила смены тарифных планов для мобильной и проводной телефонии.

Новые правила говорят нам о том, что смена тарифного плана станет бесплатной. Но как и в любых условиях есть незначительные ограничения, такие например как - смена тарифа будет бесплатна, при условии пользования прежним тарифом более месяца. При этом в первой редакции "Правил оказания услуг телефонной связи" не было правила "более одного месяца", оно было введено для того чтобы ограничить злоупотребления со стороны абонентов. Точное содержания нового закона : "Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более одного месяца".
Операторы с неохотой рассматривают нововведения: У некоторых недобросовестных абонентов возникнет возможность смены тарифа перед каждым новым звоном (т.е. у абонента тариф ориентирован на международные звонки он звонит дешево допустим в СНГ, после завершения звонка он сразу меняет тариф и эта смена для него бесплатна, и сразу начинает звонить допустим по Москве, и так может продолжаться до бесконечно - все эти смены будут злоупотреблением и будут наносить экономический ущерб оператору.

Тройка Российских операторов конечно же против бесплатной смены, но согласны с тем чтобы смена была бесплатной не чаще одного раза в месяц.

Все актуально для беспроводной связи, т.к. тарифы в данной среде часто меняются и абоненты всегда ищут способ сэкономить.

Что касаемо проводной связи - то здесь как правило абоненты не меняют тариф 1-2 года как минимум.

Будем ждать вступление закона в силу и нововведений в сфере мобильной связи.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

Билайн