Корзина пуста

Vimpelcom Узбекистан проверяют налоговики.

15.10.2013

Немного предыдущих опытов других операторов. Хотелось бы напомнить о том, что не так давно с аналогичной проблемой столкнулась компания МТС в лице местного оператора "Уздунробита". Этой компании были предъявлены налоговые претензии на 900 млн $. Начались проверки, по заявлению МТС " с нарушением процессуальных норм".  В итоге незаконная эксплуатация 48 базовых станций сотовой связи, отзыв лцензии оператора и приостановление оказание услуг. Как итог для оператора МТС - потеря порядка 1 млрд $, и имущество "Уздунробиты" передано государственной власти.

Что же сейчас?! Снова своего рода пощечина России, но теперь под удар попал оператор Вымпелком (Билайн).

Власти Узбекистана обнаружили какие-то нарушения в деятельности Vimpelcom на своей территории. Напомним, что на территории Узбекистана дочерним предприятием Vimpelcom является Unitel - крупнейший местный оператор по количеству абонентов сотовой сети.

Налоговые органы Узбекистана начали незапланированную проверку деятельности Unitel, и возможно проверка продолжится до конца октября. Сам Vimpelcom подтверждает факт начала проверок, но без каких-либо комментариев.

Напомним, что "Вымпелком" , преобразованный позднее  в "Vimpelcom" зашел в связь Узбекистана в 2006 году. Тогда состоялась покупка местного оператора Unitel, это оператор был второй по количеству абонентов в республике и "Бакри Узбекистан Телеком". Сделка стала равна 260 млн $.

По итогам второго квартала выручка Vimpelcom в Узбекистане равнялась $167 млн -  это всего 3% от общей выручки. На 30 июня у Unitel насчитывалось 10,2 млн абонентов сотовой связи  - это 4,7% от общего числа абонентов.

Остается смотреть и ждать что будет дальше еще с одним оператором связи.

Vimpelcom Узбекистан

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

Билайн